BE RU EN

Домрачеву удивила «сумасшедшая поддержка» россиян

• 12.02.2014, 18:56

Российские болельщики оказывают сумасшедшую поддержку белорусским спортсменам.

Об этом заявила белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, которая накануне, 11 февраля, завоевала золотую медаль в гонке преследования на Олимпиаде в Сочи.

Как рассказали в Национальном олимпийском комитете Беларуси, она особенно была поражена тем, что ее во время соревнований россияне «поддерживали как свою спортсменку», пишет ИТАР-ТАСС.

Золотая медаль Домрачевой, отметили в Комитете, сильно подняла настроение всем остальным белорусским олимпийцам. При этом спортсмены продолжают оставаться в хорошем расположении духа из-за помощи «в решении любых вопросов» тех девяти российских волонтеров, которые прикреплены к белорусской команде, сказали в НОК.

Представители ведомства заявили, что «Игры организованы очень масштабно, есть чему удивляться и есть на что посмотреть», «есть чему поразиться, есть чему поучиться и взять на вооружение при проведении соревнований даже меньшего уровня».

Напомним, вчера белорусская биатлонистка впервые выиграла олимпийскую золотую медаль.

Дарья Домрачева заняла первое место в гонке преследования на Олимпийских играх в Сочи. Белоруска, стартовавшая девятой, допустила один промах на четырех огневых рубежах и показала время 29 минут 30,7 секунды. Второй стала норвежка Тура Бергер (+37,6 секунды; 1 промах). Бронзу завоевала словенка Тея Грегорин (+42,0; 1 промах).