BE RU EN

Азаренко вышла в финал турнира в Карлсбаде

• 4.08.2013, 8:43

Белорусская теннисистка в полуфинале обыграла сербку Ану Иванович — 6:0, 4:6, 6:3.

Несмотря на то, что первый сет Виктория Азаренко выиграла «всухую», игра, которая продолжалась почти два часа, была очень напряженной, пишет «Прессбол».

Соперницей белоруски в финальном поединке станет победительница другой полуфинальной пары австралийка Саманта Стосур, которая выиграла у француженко Виржини Раззано - 7:6, 6:3.

Ранее, в матче второго круга женского одиночного разряда, Виктория Азаренко обыграла итальянку Франческу Скьявоне , а в четвертьфинале — польскую теннисистку Урсулу Радваньску.

Белоруска выиграла два турнира Большого шлема и 51 неделю возглавляла мировой рейтинг в женском одиночном разряде. В ходе Уимблдонского турнира этого года ведущая белорусская теннисистка получила травму колена и до турнира в американском Карлсбаде не выступала, что впрочем, пока никак не сказалось на ее позиции в рейтинге WTA.