BE RU EN

Сборная России потерпела второе поражение на ЧМ по хоккею

• 10.05.2013, 22:53

Сборная России по хоккею 10 мая проиграла на чемпионате мира хозяевами турнира, сборной Финляндии.

Игра, которая прошла в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2, пишет Lenta.Ru.

На 4-й минуте игры Петри Контиола забросил первую шайбу. На 24-й минуте счет сравнял нападающий российской сборной Александр Радулов, для которого этот гол стал третьим на ЧМ-2013. Однако уже на 28-й минуте игры Контиола забил свой второй гол, а на 36-й минуте еще одну шайбу в ворота российской команды забросил нападающий финнов Юхаматти Аалтонен. Под конец третьего периода, на 59-й минуте игры, российской сборной удалось забить еще один гол. Шайбу в ворота хозяев поля забросил Илья Ковальчук с передачи Пережогина.

Накануне, 9 мая, российская сборная по хоккею, которая до этого сыграла более 10 матчей подряд без единого поражения, проиграла сборной Франции со счетом 2:1.

Сегодня проходит матч Беларусь-Канада. После завершения второго периода сборная нашей страны проигрывает 3:0.