BE RU EN

Бунт родственников

  • 5.12.2019, 8:46

Как белорусы бросили вызов системе.

Родственники осужденных по экономическим статьям Уголовного кодекса создали инициативу, которая должна доказать, что не каждый приговор справедлив и не каждое наказание – адекватное, сообщает «Белсат».

Одна из создателей гражданской инициативы «Справедливый приговор» Анна Ильина показывает кипу бумаг – столько фактов, которые указывают на невиновность осужденного, удалось собрать лишь по одному делу.

В эфире «Беседы» с Виталием Цыганковым на телеканале «Белсат» женщина рассказывает, что, по ее мнению, как и по мнению ее сторонников, сегодняшняя система заинтересована в том, чтобы осудить человека любыми средствами.

Чего добиваются родственники и близкие осужденных по экономическим статьям? На какие нестыковки в делах не обращает внимания суд? Действительно ли фигурантом уголовного дела в Беларуси может стать каждый?

Эти и другие вопросы получили ответ в «Беседе» Виталия Цыганкова с одной из создательниц гражданской инициативы «Справедливый приговор» Анной Ильиной. Подробности — смотрите в видео.

Апошнія навіны