BE RU EN

Боевики «засветили» на Донбассе российскую станцию наземной разведки

  • 3.10.2016, 19:31

Опубликовано очередное подтверждение российской военной агрессии против Украины.

Боевики показали современную российскую переносную станцию наземной разведки ПСНР-8 «Кредо-М1» на Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в материале InformNapalm.

16 сентября 2016 года боевики незаконного вооруженного формирования "ДРГ Патриот" (прежде - ДРГ "Русич"), которое комплектуется российскими наемниками и кадровыми российскими военнослужащими, опубликовали на своей странице в социальной сети "ВК" снимок, на котором запечатлены современная российская переносная станция наземной разведки ПСНР-8 "Кредо-М1" (1Л120) и станция ближней разведки СБР-3 "Фара" (1РЛ136).

Примечательно, что фотография сопровождается комментарием: "Бойцы ДРГ Патриот осваивают ТСР (технические средства разведки)".

Напомним, что данная станция наземной разведки ПСНР-8 "Кредо-М1" была принята на вооружение российской армии в 2002 году. Стать трофеем боевиков НВФ она не могла, так как в Украину не экспортировалась. Налицо очередной факт поставки Россией вооружения и техники на оккупированные территории Украины. Ниже - информация о станции и ее краткие ТТХ.

Станция обеспечивает автоматическое обнаружение и определение координат движущихся наземных, воздушных и надводных целей (одиночный солдат, подразделение, бронеобъекты, зависшие и низколетящие вертолеты, катера и корабли различных классов), корректировку огня своей артиллерии.

Апошнія навіны