BE RU EN

Волонтер Касьянов рассказал, как Украине выиграть войну

  • 28.04.2015, 17:45

Необъявленная война, которую Россия после аннексии Крыма развязала на Донбассе может быть успешно окончена при наличии воли к победе у руководства Украины.

Об этом написал на своей странице в Facebook один из организаторов волонтерского движения "Армия SOS", 46-летний киевлянин Юрий Касьянов.

По его словам, лидеры страны играют по правилам, которые задал противник. Украинские власти действуют нерешительно и постоянно занимают оборонительную позицию там, где нужно демонстрировать упорство, решимость и твердость.

"Мы проигрываем войну, потому что политическое руководство - Порошенко - не хочет воевать, а военное - Муженко - не умеет", - с горечью констатирует волонтер.

По его мнению, украинцам не нужно спешить требовать импичмента Президента Украины и устраивать новый Майдан.

"Такое "решение вопроса" только порадует путина, потому что настоящего национального лидера, способного возглавить страну в такой тяжелый час, в Украине, к сожалению, нет. Петр Алексеевич, наверное, лучшая кандидатура из имеющихся. Ему придется таки сделать выбор между победой и поражением, которое будет означать и конец его политической карьеры", - пишет Касьянов.

Волонтер уверен, что для Украины не должно быть никаких полумер в установлении мира на собственной территории.

"Никакого третьего пути - неосуществимого "мира" с бандитами и захватчиками под присмотром ОБСЕ и под охраной миротворцев не существует. Это химера испуганного сознания", - заявил волонтер.

"Выиграть войну - значит, освободить наши земли и наших людей, восстановить действие Конституции на всей территории Украины. Сделать это можно только уничтожив военный потенциал захватчиков и коллаборационистов на оккупированных территориях. Сидя в окопах, опасаясь "провокацией", занимаясь строительством очередных линий обороны вплоть до Харькова, Днепропетровска и Запорожья, мы войну не выиграем. Без стремления к победе победить невозможно. Только сражающаяся нация достойна уважения", - подчеркнул волонтер.

Апошнія навіны