BE RU EN

Семенченко будет добиваться введения военного положения

  • 27.11.2014, 13:38

Новоизбранный депутат от объединения "Самопомич" Семен Семенченко заявил, что будет добиваться введения военного положения.

Депутат от объединения "Самопомич", командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко рассматривает возможность работы в Комитете по безопасности и обороне. Об этом он сообщил в кулуарах Верховной Рады.

По словам Семенченко, другие командиры добровольческих батальонов, которые прошли в Верховную Раду, также готовы приступить к работе в Комитете.

"Я готов на себя взять ответственность за него (Комитет по безопасности и обороне, — ред.). За месяц коалиционных переговоров мы подробно расписали законодательные изменения, которые нужно провести в сфере безопасности и обороны", — заявил Семенченко. В частности, по его словам, необходимо обеспечить координацию всех силовых ведомств и улучшить информационную безопасность страны. "Наша страна является проходным двором для российских спецслужб", — говорит командир батальона "Донбасс".

Отвечая на вопрос журналиста Delo.UA, каким образом он хочет улучшить информационную безопасность страны, Семенченко сообщил, что необходимо решать вопрос о военном положении. Также необходимо создать специальный орган, который будет обеспечивать информационную безопасность страны.

"Пусть руководство страны объяснит, почему мы не можем применять термин "война". У нас должно быть АТО, полностью дающее всем министерствам, всем военнослужащим такие же права, как в случае введения военного положения. Пускай оно называется как угодно, главное, чтобы мы могли мобилизоваться", — резюмировал Семенченко.

Апошнія навіны