BE RU EN

Российские оккупанты маскируют свою технику под украинскую (Фото)

  • 21.10.2014, 22:11

Удалось добыть любопытные фотографии российских танков.

На них нанесены по одной белой полосе так называемые “полосы быстрой идентификации”, по подобию идентификационных полос украинской бронетехники которые впервые засветились в начале апреля (у ВС Украины встречаются два варианта полос – по одной и по две), пишет Ираклий Комахидзе на сайте informnapalm.org.

Данные танки “Т-72 БЗ” находятся на вооружении 6-й танковой бригады Западного военного округа ВС РФ дислоцированной в Мулино, Нижегородская область. Белые идентификационные полосы на российские танки были нанесены в августе 2014 года, подобный “тюнинг”, как его сами называют российские танкисты, получила как минимум одна танковая рота (то что удалось насчитать – до 10 машин). Начиная с августа по октябрь, экипажи танков с подобными опознавательными полосами проходят интенсивную боевую подготовку на Гороховецком полигоне.

Смысл подобного “тюнинга” не понятен, выношу фактом с некоторым предположениями, – российские танки с белыми полосами используются в двухсторонних учениях, целью которых является идентификация техники противника, так же присутствует и психологическая составляющая. Так же возможен второй вариант – танки и экипажи с белыми полосами готовят для очередной провокации в Украине, с возможностью выдать их за украинские и ввести вторую сторону в заблуждение (что маловероятно, т.к. танков подобной модификации у ВСУ Украины нет).

Фото: Ираклий Комахидзе

Апошнія навіны