BE RU EN

БЖД думает, как построить железную дорогу до аэропорта

  • 5.04.2013, 14:34

Белорусская железная дорога изучает варианты создания железнодорожного сообщения между Минском и Национальным аэропортом.

Об этом сообщил в пятницу в Бобруйске журналистам начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов, пишет «Интерфакс».

«Что касается дороги до аэропорта, то этот вопрос прорабатывался и ранее. Сейчас мы сравниваем различные варианты», - сказал Морозов, отвечая на вопрос о перспективах организации железнодорожного сообщения Минск-аэропорт.

При этом он отметил актуальность проблемы организации такого сообщения.

В то же время Морозов обратил внимание, что подобный проект нужно рассматривать с коммерческой точки зрения, его доходности.

Он также подчеркнул, что при организации новой железнодорожной линии возникает проблема, связанная с учетом уже имеющихся градостроительных проектов.

Вчера Александр Лукашенко поручил незамедлительно разработать проект железнодорожного сообщения Минска с Национальным. «Надо посмотреть на существующие железнодорожные линии, отводы от них и срочно сделать этот проект, без промедления», - заявил тогда Лукашенко.

Пока до аэропорта можно добраться по автодороге Минск - Национальный аэропорт Минск.

Апошнія навіны